Panorama De La Langue Francaise, Cahier D'exercices - Náhled učebnice

Panorama De La Langue Francaise, Cahier D'exercices

Jacky Girardet, Jean-Marie Cridlig

Cahier d'activités dans la collection Panorama, méthode de français langue étrnagere (FLE) pourgrands adolescents et adultes, niveau 1. Le cahier d'exercices de Panorama propose plus de 500 exercices complémentaires a la méthode. Chaque leçon dispose d'exercices individuels de grammaire et d'orthographe complémentaires a ceux du livre, des exercices progressifs pour la compréhension et l'expression écrite. Il permet également de se préparer au DELF A1. Chaque unité se termine par un entr'acte composé d'activités ludiques. Le cahier propose a la fin le lexique complet (5 langues) du niveau 1 de Panorama.

Vyber si ze seznamu všech nabídek této učebnice:

Panorama De La Langue Francaise, Cahier D'exercices

Jacky Girardet, Jean-Marie Cridlig

Panorama De La Langue Francaise, Cahier D'exercices - Náhled učebnice

 

Recenze

Ukázat/Skrýt

31.10.2013 lucka122

Praktický pracovní sešit. Sice trochu starší vydání, což se projevuje především ve cvičeních, ale skvělý pro začátečníky i mírně pokročilé. Používali jsme ho na střední škole a bohatě vystačil na celé 4 roky studia a došli jsme téměř do poloviny.


Pro přidání recenze se prosím přihlaš.

Nápověda | Kontakt | Podmínky užití | Eshop Burzy učebnic | Partner program | Partneři | RSS
Tento web používá k poskytování služeb, personalizaci reklam a analýze návštěvnosti soubory cookie. Používáním tohoto webu s tím souhlasíte. Další informace